Настоящий блог посвящается деятельности «Вашингтонского музея русской поэзии и музыки» и идеям и проектам, которые в нём возникли за годы его формирования и существования.
На сегодняшний день главной идеей и главным проектом существующего небольшого частного музея является создание полноценного, общедоступного «Американского музея полной русской культуры» для широкой американской публики (на английском и русском языках).
Под деятельностью музея русской поэзии и музыки понимаются его исследования и публикации, популиризация архивных материалов музея и созданных им в Большом Вашингтоне культурных объектов, творческие выступления и встречи.

Wednesday, June 20, 2012

Первая запись


Мы открываем наш блог в год 120-летия Марины Цветаевой и 15-летия нашего музея (www.museum.zislin.com), т.е. в 2012 году.
В нашем «Вашингтонском музее русской поэзии и музыки» Марина Цветаева, наряду с Пушкиным, является едва ли не главным по информированности деятелем русской культуры.


Поэтому здесь мы представим часть или все публикации музея по цветаевской тематике, наши песни на её стихи и посвящения ей.
К юбилею музея мы представим информацию о некоторых уже осуществлённых его культурных проектах – Аллее русских поэтов, Цветаевских кострах, библиотеке,
некоторых вечерах в библиотеке и о новом огромном и труднейшем, но важнейшем проекте, который мы «скромно» назвали культурным проектом ХХI века – создание «Американского музея разносторонней русской культуры» для широкой американской публики.
На каждой странице нашего блога мы будем взывать к участию и помощи по этому проекту:
«Друзья! Помогите, пожалуйста, найти в Америке и России и вывести на нас (museum@zislin.com) людей, неравнодушных к созданию музея «Американского русской культуры». Мы, конечно, дадим наши соображения по структуре этого музея и информацию о наших действиях. Любые Ваши соображения по данному проекту, безусловно, для нас будут очень важны и будут рассмотрены с благодарностью.
Всего доброго.
Юлий.

No comments:

Post a Comment